Звериная Мастерская

Объявление

О форуме:

ЗВЕРИНАЯ МАСТЕРСКАЯ

...Каждый человек, сидящий в интернете наделён каким то талантом: кто-то способен часами флудить, кто-то быть плохим одмином, кто-то специалист по матам, кто-то обожает взламывать сайты...
Но если ты:
· Умеешь рисовать,
· Сочинять прозу и стихи,
· Высказывать свои философические мысли,
· Делать Ю-бары, шапки и просто быть нескучным,
тогда от нас тебе не отвязаться: мы такие же, как ТЫ!
"Плюс", "минус"... это не важно. У нас такого нет.


Админы: Клякса, SoLaMi и Дождь.

Модеры: Рыка.






А что сразу Супчик?:) Дизайн обновлен, кстати. Прошу любить и не жаловаться D:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КНИГИ

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Книги. Нужны ли они? Можно ли их заменить компьютером?
Книги- фигня. Лучше просто порубиться в комп!

0% - 0
Книги лучше заменить электронными носителями.

0% - 0
Книги всегда нужны, они незаменимы!

100% - 6
Голосов: 6

1

Отвечаем на вопрос:

Книги. Нужны ли они? Можно ли их заменить компьютером?

И заодно рассказываем что читаем, что понравилось, и что советуете.

0

2

Мне лично кажется, что книги ничем не заменишь. Они- необходимая нравственная пища для нашего человеческого разума. Электронными носителями их, конечно, можно заменить...но...как же эти пыльные, потёртые корешки, жёлтые страницы с отпечатками пальцев, пятна кетчупа и соевого соуса, крошки хлеба между ними, потрёпанная, загадочная обложка с каким-то названием...Это же- память! А память нельзя заменить электрической игрушкой!

0

3

Согласна, мой голос уже дан)

0

4

Гриф, а что читаешь?

0

5

Дождь написал(а):

Мне лично кажется, что книги ничем не заменишь. Они- необходимая нравственная пища для нашего человеческого разума. Электронными носителями их, конечно, можно заменить...но...как же эти пыльные, потёртые корешки, жёлтые страницы с отпечатками пальцев, пятна кетчупа и соевого соуса, крошки хлеба между ними, потрёпанная, загадочная обложка с каким-то названием...Это же- память! А память нельзя заменить электрической игрушкой!

+
Но тут можно еще пофилософствовать на предмет времени. Ведь все тлеет, в том числе и книга. И если бы сейчас многие фолианты не были перенесены на электронные носители, то для нас они бы пропали безвозмездно. Если вы скажите, что, мол, их перепечатывают, то я заявлю, что есть такой фактор, как "случайность": пожары, наводнения и прочая, что так же губит многое. В общем так, я за то, чтобы читать книги вреале - так более вникаешь в суть книги, сближаешься с автором, оставаясь с ним наедине (такого чувства, как при прочтении книги на ПК не возникает, имхо, это все извечное жужжание вентиляторов, мерцание экрана и прочая%) ), но и за то,чтобы они все таки были на внешних носителях.
А, да. Забыла.=) Некоторые книги сейчас существуют лишь в интернете и для прочтения их в реале нужно затратить энное количество бумаги и краски из принтера, проверено мною=) Правда, не знаю куда ее сейчакс деть - получилась огрооомная стопка, ныне находящаяся в ящике%)

0

6

SoLaMi
Да, полностью согласна.
А ты что читаешь?

0

7

Дождь написал(а):

А ты что читаешь?

В основном, юмористическую фантастику, то бишь всякий мусор, который развлекает и прочая. Хотя, произведения О.Громыко, Рудазова и любимого мною Перумова такими не назовешь.-) Кроме этого люблю Гёте О_о, почитываю временами Булгакова(перечитываю, точнее). Нравится творчество С.М. Соловьева.-) В общем-то, я много чего люблю читать и зачастую не выделяю в какие-либо критерии книги, более предпочитая создавать такие разделы как "любимчики", "Так себе, если припрет", "Не прет" и прочая или что-то по типу того;)
And u?=)

0

8

Нуууу, вот недавно прочитала "Жугу" этого...ну как его...ну, блин...не помню я. Стендаля "Красное и Чёрное", "Мастера и Маргариту" Булгакого(?). И не пожалела, что прочитала. От Мастера и Маргариты просто в восторге. Не могу поверить, что такое можно написать.
Кстати, не по теме, дней пять назад откопала в ДиВиДи диск с "Эрагоном", и вспомнила, что автор его написал свою книгу(!!!уже написал!!!) в 16 лет. Ну чем я хуже? И стала усиленно придумывать. Персонажи есть, место действия есть, а сюжетик...подкачал малость...

0