Звериная Мастерская

Объявление

О форуме:

ЗВЕРИНАЯ МАСТЕРСКАЯ

...Каждый человек, сидящий в интернете наделён каким то талантом: кто-то способен часами флудить, кто-то быть плохим одмином, кто-то специалист по матам, кто-то обожает взламывать сайты...
Но если ты:
· Умеешь рисовать,
· Сочинять прозу и стихи,
· Высказывать свои философические мысли,
· Делать Ю-бары, шапки и просто быть нескучным,
тогда от нас тебе не отвязаться: мы такие же, как ТЫ!
"Плюс", "минус"... это не важно. У нас такого нет.


Админы: Клякса, SoLaMi и Дождь.

Модеры: Рыка.






А что сразу Супчик?:) Дизайн обновлен, кстати. Прошу любить и не жаловаться D:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звериная Мастерская » Логово Рыки » Странная история


Странная история

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Имейте в виду, что когда я продолжаю, я выделяю цветом первое слово предложения.

Странная история
Часть первая.
Глава 1
Эта история сочинилась совершенно случайно. На свете никто ее не знает кроме тебя, читатель и того, кто ее сочинил. В одном многоэтажном доме, в одной квартире жила небольшая семья: Мама, Папа и Мальчик-малыш. Они все и не подозревали, что совсем не далеко от них, находился целый мир, там жили такие же люди, все было очень похоже на наш мир,только вот все было там лишь белого цвета. В мир " Мадолис" можно было попасть через кухонную раковину. Если спуститься по трубе вниз и потом два раза повернуть налево, то вы попадете туда, в мир Мадолисков (так называли себя жители того маленького мира). Все мадолиски были отзывчивы, дружелюбны и добры. Каждый восхищался и гордился местом, где он живет. Но существовала там одна девочка, была у нее собака, тоже вся белая между прочим. И не нравилось девченке жить в этом мире. А когда она ложилась спать, она придумывала новые цвета.  Каждый ее день был похож на другой. Она скучала. Но пришла ей в голову однажды страшная мысль. Решила она покинуть свой город родной. Девочка не раз слышала байки старцев про верхний мир. Ей стало интересно. Целый день она просидела в библиотеке. Из книг она вычитала как выбраться из этого места ( из Мадолиса). На следующий день она сытно поела и хорошо накормила собаку. Отправились они в путь (они и не забыли составить не большую карту)-девочка и собака.

Глава 2
Вот  они уже вышли за пределы поселения и дошли до трубы, ведущей вверх. Откуда-то сверху светил свет, он хорошо освещал путь. Друзья начали подъем. Лезть было трудно. Хорошо, что труба внутри была рефленая. Когда они забрались на самый верх и пролезли в большую дырку, ведущую наверх, и девочка, и собака ее жутко удивились. Вокруг все было очень большое и... цветное! Для них все вокруг было огромным. Немудрено - девочка была ростом всего в 6 милиметров. Большое путешествие началось! И.. казалось, сразу закончилось. Потому что выбраться из раковины оказалось невозможным. Спускаться обратно вниз - вернуться в мир скуки белой. И малышка решила немного еще посидеть в этом цветном мире. Так они долго сидели - собака и ее маленькая хозяйка. Незаметно для них самих, они...уснули! Малое время спустя, к раковине подошла женщина, та самая, которая упоминалась в самом начале истории. Она заметила две крошки и было хотела их смыть в раковину. Но заметила, что это не просто соринки ( и слава богу!). Тетя осторожно переместила их на кусочек бумаги и стала разглядывать под лупой. Она сразу увидела, что это малюсенький человечек и собака спят.

Глава 3
Друзья проснулись на ровной, деревянной поверхности. Конечно же никто из них не понял, где они. А были они на полке. Рядом лежал спичечный коробок с вырезом, напоминающим вход. Внутри лежала не большая тряпочка - кровать. Еще рядом с девочкой и ее верной собакой был маленький кружок, вырезанный из толстого картона - столик. На нем лежали миниатюрные кусочки сыра. Первой к столу подошла собака. Она понюхала сыр и лизнула его, а затем съела весь кусочек. Собачка пригласила и девочку отведать такой вкусности. Они насытились и вошли в спичечный коробок. Осмотрев его внимательно, подошли к краю полки и осмотрелись.
  То была большая, светлая комната. Внутри стояла большая кровать, тумбочки... Заслышав большие, громкие шаги, девочка с белым лабрадором спрятались в спичечном коробке. Подошла молодая женщина (ее, кстати, звали Мария), она поставила на полку маленькую горку. Такую же как и на улице, на любой детской площадке.
  Это было невероятно - за два дня вся полка была обставлена всякими вещами. Но миниатюрные гости все еще боялись. Все же спустя некоторое время они стали доверять странной гигантской тете. Через неделю это была уже не полка шкафа, а целый дом, где была хорошая мебель, игрушки, еда, ковры. Все было замечательно. Но однажды случилось то, чего никак не ожидали друзья от Марии.

Глава 4
Это был теплый, летний день. Солнечные лучи освещали комнату лучше любой лампы. Вот проснулась собачка. Она лениво потянулась и пробежала по периметру всей полки. Тяжело дыша, она подошла к миске с водой и лакала пока не напилась. Затем, решив, что девочка слишком долго уж спит, лизнула ее в щеку - не помогло. Ланда стала лизать девочку теплым, мягким языком не прекращая. Результат на лицо - хозяйка проснулась. Глаза ее широко раскрылись, а ресницы быстро хлопали, казалось она хотела своими глазками поглотить весь солнечный свет. Девочка встала и прошествовала к блюдцу с водой, которое было для не целым озером. Фокилла поднялась по крохотной пластилиновой лесенке к краю блюдца и умыла личико. В доме было тихо. "Наверное Мария ушла на работу," - думала девочка. Собака виляла хвостом. Она очень много понимала и думала, но как всякий человек, Фокилла не могла полностью понять ее.

+1

2

Интересно, интригующе. Пиши ещё!  :flag:

+1

3

:cool:

+1


Вы здесь » Звериная Мастерская » Логово Рыки » Странная история