Звериная Мастерская

Объявление

О форуме:

ЗВЕРИНАЯ МАСТЕРСКАЯ

...Каждый человек, сидящий в интернете наделён каким то талантом: кто-то способен часами флудить, кто-то быть плохим одмином, кто-то специалист по матам, кто-то обожает взламывать сайты...
Но если ты:
· Умеешь рисовать,
· Сочинять прозу и стихи,
· Высказывать свои философические мысли,
· Делать Ю-бары, шапки и просто быть нескучным,
тогда от нас тебе не отвязаться: мы такие же, как ТЫ!
"Плюс", "минус"... это не важно. У нас такого нет.


Админы: Клякса, SoLaMi и Дождь.

Модеры: Рыка.






А что сразу Супчик?:) Дизайн обновлен, кстати. Прошу любить и не жаловаться D:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звериная Мастерская » Шалаш Кляксы » Рассказ о волках "Рождение Мглы"


Рассказ о волках "Рождение Мглы"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"Рождение Мглы" - моя первая напечатанная на компьютере... Э-э... Сказка. Судите.

Персонажи:
Сапфир - советник Айсберга, хитрый, сильный, но ведёт себя как послушный змей при "властителе леса"
Айсберг - вожак Стаи Тёмных Туманов, грозный лидер, ставящий целью своей только расширение земель.
Седовласинка - бывшая воительница Стаи Тёмных Туманов, стремящаяся очистить лес от трусливых "цепных червей", как она называет Сапфира. Уважает Айсберга, но не его манеры и стремление.
Орхидея - ученица седовласинки. ушедшая в леса с наставницей. Смелая, сообразительная юная охотница.
Тигрогрив - воин Тёмных Туманов, оставшийся сиротой, он потерял смысл жизни и ушёл с Седовласинкой.
Оливка - маленькая ученица, бросившая наставника и ушедшая с Тигролапом, впоследствии её воспитавшем.
Суховей - старейшина. Будучи ровесником Седовласинки, он стал никуда не годным охотником.

Изгнание, или Первая Гроза.

Пыльные иглы елей тихо покачивались в потоках тёплого сухого воздуха. Лишь у озера да возле ручьёв было прохладно и влажно. Стволы деревьев порой пошатывались, лишь старые дубы и ели непреклонно стояли, глубоко въевшись мощными корнями в пересохшие комья земли, скрытые под вялой жидкой травкой... Чащи и опушки изнывали от жажды, тёмные тени тяжёлых крон бросали на землю угрюмые тёмные пятна, и сразу разал попривыкший к полумраку, царившему под деревьями, глаз ослепительный солнечный свет полян.
На скале посреди одного из этих ярких кругов стоял светло-серый волк, и шерсть его блистала, пылая, тысячей кристальных осколков. Возле него лежал другой, с жгуче-чёрной шерстью и пронзительным холодным взглядом.
- Пожар на территории Светлого Дыма - не наша беда. В конце концов, они жадны и привередливы, вот и покарали их предки! Их земли в два раза больше наших, неужели это справедливо?! Сгорела почти половина охотничьих владений, предоставив нам возможность увеличить наши. Мы завладеем всем лесом! Итак, завтра выступаем...
- Любая беда заслуживает уважения настоящего волка.
- Седовласинка. Ты идёшь против воли вожака. Ты рискуешь.
- Вожак не герой и не предок... Любой, к тому же, вправе говорить. Язык теплее клыка.
- А ты - предков воинство на земле? Не тебе переписывать закон.
- Седовласинка, ты идёшь против своей Стаи, Стаи Тёмных Туманов!
- Пока что я иду против двух волков стаи Гнилого Пня!
- Уходи, при добровольном уходе, к моему сожалению, есть Право Передней Лапы!
- Нет, я не должна оставить свою стаю в бездне, куда она себя низвергла.
- В таком случае... Воительница Седовласинка объявляется изгнанницей, одиночкой вне закона.
- Убирайся к своим любимцам!
- Уходи!
- Ни гонениями, ни кровью не смоет волк своей совести, повторяю. Даже ты, Айсберг. Не говорю о Сапфире. Вы в грязи, в трясине с головой, и вам это нравится, вы тонете!
- Убирайся! Сейчас же! Или я тебя уничтожу, а предки простят меня... Это даже лучше...
- Сначала слово!
- Быстрей!
- Волки! Вы все видели, что в ваших рядах теряются храбрые древние воины. Я призываю уйти со мной всех, кто ещё носит в груди осколок сердца, данного предками. Кто?
- Я, охотница Орхидея, отрекаюсь от звания, теряю возможность ступать когда-то по этой скале и ухожу в леса одиночной звездой, следуя за светом Луны и чутьём наставницы!
- Кто ещё?!
- Проваливай со своей ученицей, не трать время!
Но не два хвоста исчезли среди сухих ветвей кустарника, и волков стало немного меньше, но последние умы и сердца ещё слышали возглас ушедшей воительницы.

Пепелище Жизни, или Камнескат.

Утренняя роса выступила на траве, показывая близость восхода. Горизонт на востоке уже покраснел, готовый выпустить первые солнечные лучи. Листья тихо шуршали, прогибаясь то от слабого ветерка, то под промокшими волчьими лапами. Деревья склоняли тонкие ветки, а в воздухе чувствовалась приятная прохлада и ещё не прогретые летним солнцем капли воды висели повсюду, говоря о близости водопада. Шум струй, умножаясь эхом, разносился по лесу на большие расстояния.
Пять волков друг за другом двигались через заросли.
- Всё… Восход, - послышался горестный возглас.
- Да мы же почти у границы! Они нас никогда не догонят, - задорно выкрикнула Орхидея.
- Потише, мы почти дошли… Но и солнце тоже. Скорее.
- Шепчущая Вода рядом.
- Я был тут когда-то… Камнескат… Если мы доберёмся до Камнеската, мы будем в безопасности.
- Я бы не был так уверен, Суховей. Камнескат – владения Светлого Дыма.
- Да, но не сейчас, Тигрогрив. Они покинули выгоревшие земли, забыл?
- Мы идём в мёртвый лес?
- Я бы назвала наш новый лагерь Лесом Возрождения…
- Орхидея, чудесно. Но на твоём месте я бы поубывала твоего вечного позитива. О каком лагере ты говоришь? Мы изгнанники, вчера вечером прошедшие Туннель Отверженных!
-  Нашей жизни не помешает малая доля ярких красок.
- Дети, мы не заводим споры о месте, о котором решительно ничего не знаем.
- Но ты-то знаешь, Суховей! Каков он, Лес Возрождения? Ведь он вырастет снова и будет красивым и уютным опять, правда?
- Дубрава жива… Пожалуй, сосняк восстановится… Да… Вообще, иди и поменьше болтай.
Наконец, волки, разговаривая, достигли водопада. Нужно было идти вверх по течению в поисках брода, но путники, прошедшие за такой маленький срок от лагеря Стаи до самой границы, слишком устали. Стёртые о хвою лапы ныли. Пустой живот Орхидеи возмущённо клокотал, оставаясь без нормальной пищи уже неделю. Но охотиться на территории Тёмных Туманов было нельзя. Нельзя по закону. Пока Тигрогрив ловил рыбу на отмели, вспоминая забытые навыки, Орхидея с новой подругой Оливкой оживлённо болтали, одновременно лакая свежую вкусную воду Камышового Ручья, Суховей наслаждался передышкой, в упоении купаясь, Седовласинка молча смотрела на угрюмые стволы другого берега. Правильной ли была её идея побега на Камнескат, громадное пепелище и случайно ли Лунные предки предоставили её отряду ровно такую же чась Леса, как Стае Тёмных Туманов и Светлого Дыма?
В долгом походе любой привал пролетает незаметно, и отряд вновь двинулся в путь. Крохотная рыба, пойманная Тигрогривом и разделённая на пятерых, только подразнила аппетит. Шерсть намокла и, несмотря на тщательные отряхивания, неприятно охлаждала и без того озябшие тела. Шли молча, а сухие деревья безжизненными скалами торчали из чёрной земли, покрытой потрескавшейся коркой. Порой под лапами вдруг злобно шипела последняя искра, сверкая потухающим огненным глазом. Солнце палило, и всё было как пустыня из чёрного безмолвного жуткого камня, отнявшего даже у Орхидеи желание трещать без умолку. Тигрогрив думал о том, как должен был сохранить часть земель, о щенках, которые увидят впервые вместо уютного полумрака пещеры и зелени кустов только голые обугленные ветви и страшные угрюмые стволы... Седовласинка вела их в неизведанную долину Камнеската к Озеру Слёз... Иногда вздрагивала упругая и гибкая фигурка Орхидеи, пытавшейся в очередной раз предаться радужным мечтам, рассыпавшемся в пыль при мысли о новом жилище.
Всё новые следы пересекли мёртвые поляны Камнеската.
- Почти пришли, - прошептала Седовласинка, видя, как кивнул, поводив носом, Суховей.
Орхидея расслышала шум помимо голоса наставницы. Уже не в первый раз она резко обернулась, но позади были лишь их следы на сером поле пепла. Предчувствия же сжимали всё её существо. Пройдя ещё несколько шагов, ученица снова оглянулась.
- Что там? – лениво проворчал Тигрогрив, удивлённо взглянув на почти паникующую Орхидею.
- Шорохи… Они за нами идут и наблюдают, - пролепетала ученица.
- Не следует пренебрегать возможной опасностью, - заметила Седовласинка.
  Маленький отряд невольно перенимал страх Орхидеи. Тигрогрив ощетинился, готовясь к защите, Оливка прижалась боком к подруге, Суховей опустил печально голову.
- Кто вы? Чего вы хотите? – прорезал тяжёлое молчание громкий голос Седовласинки.
Ответа не последовало.
С минуту изгнанники ждали отклика неведомых врагов. После пришлось продолжить путь. Теперь в сердцах волков огненной искрой зажёгся страх. Разговор никто не пытался возобновить, волки были удручены и взволнованны.
Резкий крик прорезал тишину. И сразу что-то тяжёлое рухнуло на Седовласинку. Немного спало первое головокружение, и волчица кое-как разглядела бурые лапы, пригвоздившие её к земле.
- Кто вы? Светлый Дым? Вернулись?
- Молчи. Сначала – кто ты и твои спутники.
- Изгнанники. Вы вправе убить нас, стайные волки. Но мы будем биться.
- Хм-м… Похоже, ты и вправду прошла ваш Туннель…
- Стой! Чёрная Лилия, это Седовласинка!
- Брусничник?
- Конечно. Рад. Очень. Мы испугались… Ты победила?
- Нет, конечно. Могло быть иначе? Но, поверь, я теперь…
- Чёрная Лилия, это Седовласинка. Наследница Белого Ворона. Отречённая. Всё хорошо. Приветствую, соплеменники.
- А теперь... Кто вы?
- Мы называем себя Отречёнными. Изгнанники и одиночки. Мы все хотим вернуть времена предков, вернуть открытость… Хотя бы честь… Мы хотим создать Стаю Дикого Пламени…
- Это щенячья фантазия…
- Нас много. Все изгнанники идут сюда, в лесу новость о пожаре летит быстрее дыма. И почти все становятся на нашу сторону. Предки уже послали первый знак, мы можем объединиться. Теперь вы тоже на нашей стороне, правда?
- Да. Пусть хранят Лес предки… Мы нашли свой дом…
- Мы живём тут, на Камнескате. Зелень живой дубравы ещё манит волков Светлого Дыма. И скоро они вернутся туда. Но мёртвое поле пепелища пока их не привлекает. Поэтому мы предпочитаем жить здесь, а там охотимся. Ну… Проходи. Седовласинка. Недалеко лагерь…
- Ты знаешь мой вопрос.
- Да.
- Ответь.
- Не здесь. Тебе нужен отдых.
- Он…
Полными напряжённости и боли глазами смерила Седовласинка перечёркнутую шрамом морду Брусничника. Потом её на глаза легла огненная тень слепой ярости, а после они снова затуманились.
- Сколко вас, - угрюмым, обречённым, безразличным и пустым голосом прошептала волчица, выдавливая с трудом каждый звук, - Кто в ваших рядах?
- Я, Чёрная Лилия, Гром, Ртуть, Солнцеблик и вы… Мы пришли в этот выжженый лес, чтобы стать третьей стаей.

0

2

Класс!!! Очень интересно!!!! Пиши дальше!!!!!!!

0

3

Да у тебя талант! Продолжай, продолжай!

0

4

:blush: Не ожидала подобного  :blush:

0

5

Выкладывай продолжение!

0

6

Я редактирую сообщение.

0

7

Ты где?

0

8

О. Ещё...

0

9

Здорово..Проду!!! :)

0

10

Продолжение!  ^^

0

11

Персонажи (некоторые)

0

12

От Ифин:

Прикольно. Продолжай!

офф: мой комп глючит, а я других зайти собой не могу, поэтому Майя благородно одолжила мне своего перса на время. :)

0


Вы здесь » Звериная Мастерская » Шалаш Кляксы » Рассказ о волках "Рождение Мглы"